Меню сайта
Категории раздела
СВЕЖИЙ ВЗГЛЯД НА ВЕЩИ [253]
Блог ЖУРНАЛИСТОВ Шевченковской Правды
Блог Игоря Шеповала [4]
Блог депутата последнего созыва Шевченковской райрады города Киева - Игоря Шеповала.
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 145
Статистика
Форма входа
Четверг, 25.04.2024, 08:22
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2013 » Октябрь » 25 » Профессиональная армия? А где брать профессионалов?
10:38
Профессиональная армия? А где брать профессионалов?
    
     По заявлениям Украинских военных последний призыв в Украинскую армию продиктован реалиями сегодняшнего дня, поскольку срок срочной службы не позволяет на качественном уровне подготовить военнослужащего к выполнению возложенных на него задач.
    По словам чиновников военного ведомства - "Рассматривалось несколько вариантов: возвращение двухлетнего срока срочной военной службы, что, кстати, сегодня серьезно рассматривается нашими российскими коллегами, или переходить на контрактную службу, что, собственно, и было избрано".
    В МО уверены, что для решения этих проблем увеличение времени службы срочников до двух лет является бесперспективным делом. Теперь у Украины есть два года для того, чтобы завершить переход на профессиональную армию. За это время нужно не только укомплектовать воинские части военнослужащими военной службы по контракту, но и подготовить соответствующую материальную базу, решить социальные вопросы и вообще изменить весь уклад военной службы.
     Теперь остается главный вопрос - зная сегодняшнее положение вещей в украинской армии, мы понимаем что "профессионалов" придется для начала упрашивать из числа солдат срочной службы последнего призыва, а потом? Когда желающие "срочники" закончатся... Военком будет бегать вокруг школ с криками - "а кто хочет Родину защищать"?
     Конечно же, подготовкой будущих специалистов могли бы заняться профильные гражданские структуры и общественные организации. Остатки ДОСААФ, ныне ОСОУ (общество содействия обороне Украины) и прочие общественные организации. Но для их деятельности нужны средства - а средств в казне нет. Вот и получается - люди работают на чистом и энтузиазме - делают государственное дело, при этом Государству до этого дела... НЕТ ДЕЛА.

НА СЕГОДНЯ ПОДГОТОВКОЙ К ВОЗМОЖНОЙ СЛУЖБЕ В УКРАИНСКОЙ АРМИИ ЗАНИМАЮТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ВКЛЮЧАЯ ОСОУ (ДОСААФ)...











Категория: СВЕЖИЙ ВЗГЛЯД НА ВЕЩИ | Просмотров: 498 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz