Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 145
Статистика
Форма входа
Вторник, 23.04.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость

Прибалты жидко обделались - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Политика » Прибалты жидко обделались (О русских ракетах)
Прибалты жидко обделались
РезервистДата: Пятница, 25.11.2011, 17:21 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Заявление России о возможном размещении ракетного комплекса "Искандер" в Калинградской области вызвало опасение властей Литвы. Как заявил премьер-министр балтийской республики Андрюс Кубилюс, Литва вместе с партнерами по НАТО должна серьезно отреагировать на заявления Москвы.

"Я считаю, что на это мы должны реагировать серьезно, но форму реакции и усилия убедить Россию, что она не должна вести себя так воинственно, мы должны осуществлять совместно с партнерами по НАТО", - заявил Кубилюс.
http://www.kurs.ru/15/7594

Кстати хочу напомнить, что давече комплексы ПВО НАТО уже давно развернуты под границами с Россией а авиация стран НАТО давно базируется на прибалтийских аэродромах и патрулирует российскую границу....
 
РезервистДата: Пятница, 25.11.2011, 17:22 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
США не изменят свои планы по созданию в Европе системы ПРО. Об этом заявил официальный представитель совета национальной безопасности Томми Витор.
http://www.kurs.ru/15/7574

Что и следовало доказать
 
РезервистДата: Пятница, 25.11.2011, 17:24 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Если США не откажутся от европейской ПРО, Россия выйдет из договора об СНВ и откажется от процесса разоружения. Об этом, как передает РБК, заявил президент России Дмитрий Медведев, комментируя ситуацию, которая сложилась вокруг системы ПРО в Европе.

Он также добавил, что российские межконтинентальные баллистические ракеты будут оснащаться перспективными комплексами преодоления противоракетной обороны (ПРО).

По словам президента, у России вызывает озабоченность потенциальное размещение ракет и других элементов ПРО вблизи территории РФ и в примыкающих к России акваториях. В связи с этим Медведев передал Министерству обороны ряд распоряжений, в частности, незамедлительно ввести в строй радиолокационную станцию раннего предупреждения о ракетном нападении в Калининграде.

Кроме того, в рамках создания системы Воздушно-космической обороны России в первоочередном порядке будет усилено прикрытие объектов стратегических ядерных сил, пишет ИТАР-ТАСС.
 
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Политика » Прибалты жидко обделались (О русских ракетах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz