Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 145
Статистика
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 16:46
Приветствую Вас Гость

ПЕРЕДЕЛ МИРА? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Политика » ПЕРЕДЕЛ МИРА? (Об выходе США из договоров с СССР в 1990 году)
ПЕРЕДЕЛ МИРА?
РезервистДата: Пятница, 25.11.2011, 17:27 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Власти США решили приостановить выполнение части обязательств перед Россией в рамках Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), объявили во вторник 22 ноября 2011 года в госдепартаменте США, сообщает Интерфакс.

"Сегодня в Вене США объявили, что приостанавливают выполнение некоторых обязательств в рамках ДОВСЕ", — говорится в заявлении представителя госдепартамента Виктории Нуланд.

Нуланд пояснила, что это объявление сделано "после того, как в течение четырех лет США и их союзники пытались найти дипломатическое решение после сделанного Россией в 2007 году объявления о прекращении имплементации договора по отношению во всем остальным 29 государствам, входящим в ДОВСЕ".

Также Нуланд отметила, что США будут продолжать выполнять все условия договора в отношении всех стран, подписавших договор, кроме России. В частности, США будут соблюдать ограничения, касающиеся количества обычного вооружения и оборудования. Она заверила, что США готовы возобновить выполнение всех обязательств перед Россией в рамках ДОВСЕ, если РФ, со своей стороны, тоже вернется к полному соблюдению собственных обязательств, передает РИА Новости.

Напомним, что договор ДОВСЕ был заключен в 1990 году государствами, входившими в два военно-политических блока — НАТО и Варшавский договор, и вступил в силу в 1992 году.

Договор предусматривал установление баланса в силах между конвенционными силами обоих союзов вдоль линии их соприкосновения. Это было сделано, чтобы уменьшить вероятность подготовки нападения одной из сторон.

После распада СССР Россия, Украина, Беларусь и Казахстан договорились распределить между собой квоты по численности вооруженных сил и военной техники, размещенных в Европе. Латвия, Литва и Эстония к этому соглашению не присоединились — позднее они вступили в НАТО. В свою очередь, Грузия и Молдова отказались ратифицировать ДОВСЕ до тех пор, пока на их территории находятся российские войска.

По данным радиостанции Голос Америки, в 2007 году президент России Владимир Путин подписал указ о приостановлении действия ДОВСЕ. В числе причин этого были названы планируемое размещение систем ПРО в государствах Восточной Европы, отказ стран Балтии от участия в Договоре и невыполнение Грузией и Молдовой ряда обязательств по адаптации ДОВСЕ.

http://www.kurs.ru/15/7492
 
Форум » ОБЩИЙ ФОРУМ » Политика » ПЕРЕДЕЛ МИРА? (Об выходе США из договоров с СССР в 1990 году)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz