Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 145
Статистика
Форма входа
Среда, 24.04.2024, 02:27
Приветствую Вас Гость
Главная » 2011 » Август » 1 » ПРАВДА О ЛИВИИ
01:33
ПРАВДА О ЛИВИИ


НАТО УБИВАЕТ ЖУРНАЛИСТОВ ГОВОРЯЩИХ ПРАВДУ

     Ливия продолжает держаться под ударами захватчиков, несмотря  на постоянные бомбежки мирных городов, на попытку НАТО с помощью своих наемников лишить ливийцев воды, еды, и главное – надежды на победу. На днях НАТО в очередной раз попыталось заткнуть рот правде, разбомбив ливийское телевиденье. Захватчики утверждают, что авиация коалиции уничтожила в Триполи 3 наземных спутниковых передатчика. Дескать, таким образом, они хотят помешать  режиму Муаммара Каддафи вести с их помощью «террористическое телевещание». Чего они добились? Ровным счетом ничего, не считая, правда жертв, среди не военных ливийцев. Директор государственной ливийской телекомпании "Аль-Джамахирия" сообщил, что три человека были убиты и 15 получили ранения, но передача не прекращалась ни на минуту.

     «Трое наших коллег были убиты и 15 получили ранения при исполнении своих профессиональных обязанностей в качестве ливийских журналистов» - заявил руководитель компании Халед Басилиа.

     Авиаудар НАТО он назвал «актом международного терроризма» и добавил, что такие действия нарушают резолюцию ООН, которой НАТО пытается соответствовать.

     «Мы не являемся военными целями, мы не армейские командиры и не представляем угрозы для гражданского населения. Мы делаем нашу журналистскую работу так, как мы видим. Мы искренне верим в реальность агрессии НАТО и насилия в Ливии. Как журналисты, мы требуем, чтобы мы получили защиту со стороны международного сообщества, и просим наших братьев по профессии со всего мира противостоять подобным нападениям на работников средств массовой информации.» - сказал Басилиа.

 

В ЛИВИИ НЕ ТАК ВСЕ «ХОРОШО» КАК ХОТЕЛОСЬ БЫ США И НАТО

       Убивая ливийских журналистов, «европейским демократиям» есть что скрывать – ведь дела по «освобождению Ливии» от «гнета Каддафи» идут все хуже и хуже.  Уже ясно, что большинство ливийцев поддерживают Каддафи, ясно и то, что так называемый «Переходный совет» все больше напоминает террористическое бандформирование грабящее Ливию, которое лишь на словах контролирует «пол Ливии», в то же время на деле, «Переходный совет» не контролирует даже сам город Бенгази, который принято считать «оплотом революции». Кроме того, среди «повстанцев» активно идут междоусобные войны, а на контролируемой ими территории процветают давно забытые - работорговля и пиратство. Я уже молчу про вандализм, и торговлю органами, которые поставлены «демократическими бандитами» на промышленные рельсы.

     Это уже так допекло соседним странам, что в последнее время Египет стал активно перекрывать границы с Ливией и даже вести боевые действия с отрядами «Переходного совета» занимающимися грабежами и контрабандой в районе Египетско-Ливийской  границы. Особенно серьезные «успехи» у «повстанцев» в разграблении культурных ценностей Ливии.  Так, находясь «под защитой» ООН господа «повстанцы» занялись активным разграблением культурного наследия своего народа и активно вывозить с территории Ливии награбленное. Египтяне начали перехватывать целые караваны с древними артефактами. Никто не знает, в каком сейчас состоянии те места, откуда везлись эти исторические сокровища, «повстанцы» никого туда не допускают, и сами их охраной не занимаются, по сути, под угрозой мировое историческое наследие… но вандалов охраняет то самое ООН, которое по идее должно им противодействовать! Демократия любой ценой? Даже ценой сотрудничества с пиратами, работорговцами и вандалами? Ворон ворону глаз не выклюет.

    

ТО, ЧТО НЕ ДОЛЖНА ЗНАТЬ ЕВРОПА…

     Так зачем же НАТО-вские самолеты бомбят теле-радио ЛИВИИ? Все очень просто, все больше мировых информационных агентств, начинают соскакивать с информационной иглы НАТО, куда все это время закачивалась неправда, и дезинформация. Шутка ли – почти 6 месяцев «повстанцы» вот вод «должны были войти в Триполи», а на деле оказалось, что они не вышли даже за пределы Бенгази! Мало этого – вдруг оказывается, что часть Бенгази не поддерживает «Переходный совет», много районов, где компактно проживают племена, вообще подняли зеленое знамя Ливийской Джамахирии. Стена бессовестного вранья и информационной блокады, не могла стоять вечно – и вот сначала небольшие информационные агентства, а уже потом крупные медиа-холдинги, начали ссылаться в своих  новостях на официальное ливийское телевиденье. 

     А сказать ливийцам есть что. Например, то, что разведка ливийской армии уже находится в пригородах Бенгази, а ливийский спецназ закрепился в порту этого города, уничтожив склады с НАТО-вским оружием, которое в обход резолюции ООН поставлялось «повстанцам».

     Associated Press, уже не оглядываясь на «натовских кураторов», открыто сообщает о междоусобных боях в Бенгази между противостоящими отрядами мятежников. Так, после пятичасового сражения, отряды, подконтрольные ТНК захватили базу «соперничающей фракции» - бригады Аль-Нида на западной окраине Бенгази. Министр информации мятежников, Махмуд Шамам сообщает о четырех убитых и шести раненых. Почему они стреляют друг в друга? «Повстанцы» делят деньги – деньги, украденные у ливийского народа. В НАТО наивно думали, что если разморозить банковские счета Ливии и начать снабжать этими финансами «Переходный совет», то «повстанцы» пойдут на Триполи. Однако, те не только не начали наступление на столицу, но еще и в междоусобице убили командующего своими войсками - генерала Фаттах Юниса, которого сначала арестовали а потом расстреляли в пустыне свои же солдаты. После этого соплеменники Юниса воевавшие под его началом, вернулись в Бенгази и атаковали штаб «Переходного совета» расположенного в отеле «Тибести» и вступить в бой с иностранными наемниками охранявшими  верхушку «повстанцев», от чего главе переходного совета Мустафе Джалилю пришлось бежать под пулями своих же людей, через черный ход.

     То что Фаттах Юнис убит своими – уже неоспоримый факт. Убийство Фаттах Юниса большинство в его племени связывают с руководством мятежников в Бенгази. Лично с Мустафой Абдель Джалилем и ставленником США - Калифой Хефтаром. Вопросы мести у ливийских племён играют большое значение. И именно поэтому известие о смерти Юниса переполошило западных политиков и военных.

     Буквально за день до инцидента министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг, объявляя переходный совет в Бенгази «единственным законным правительством Ливии», рассказывал каких успехов добились мятежники «в налаживании связей по всей стране». Смерть Юниса уничтожила весь символический эффект от признания правительства мятежников.

 

     В связи с гибелью Абдель Фаттах Юниса на востоке Ливии началось волнение в родственных ему племенах. По неподтверждённым данным, опубликованным в Твиттере, племя Абейди Юнис выступило против Переходного Национального совета, а Мустафа Абдель Джалиль и Калифа Хефтар объявлены личными врагами племени.

     Британская Гардиан пишет, что «появление племени Абейди является зловещим... оно показывает, как призрачное демократическое движение вырождается в племенные конфликты», но они видимо еще не знали, что столкновения между сторонниками Юниса и Джалиля продолжались и в ночь на пятницу 29 июля. Что происходило в городе точно сказать невозможно, но жители Бенгази сообщают об интенсивной стрельбе в ночное время. Конфликт с влиятельным племенем Абейди заставил руководство мятежников выдать сожжённое тело Фаттах Юниса, которого похоронили в пятницу 29 июля.

     Аналитики отмечают, что помимо угрозы кровной мести со стороны племени Абейди, для Переходного национального совета сформировалась ещё одна угроза. Под Брегой активность мятежников заметно снизилась. Здесь воевала и бригада Юниса – единственное воинское формирование мятежников, причем лично преданное генералу, уже известно, что часть бригады Юниса, снялось с фронта и уже прибыло в Бенгази непосредственно с целью отомстить за смерть своего командира, от чего бои в городе продолжались и 30 и 31 июля.

 

В БЕНГАЗИ СПЕЦНАЗ КАДДАФИ, А В НАТО И ООН РАЗБРОД И ШАТАНИЕ

       С началом междоусобицы в Бенгази в центральных районах города воцарилась паника. На улицах слышны выстрелы, а штаб Переходного национального совета уже несколько раз подвергался обстрелу. Сами же «руководители революции» скрываются под охраной частных европейских охранных фирм, так как уже не доверяют своим после нападения на штаб военнослужащих бригады Юниса.  Разброд и шатание между полевыми командирами «повстанцев» начался еще 22 июля, когда европейские «спонсоры» подкинули «на революцию» пару миллионов долларов из тех, что были заморожены в Европе. И вот тут-то между революционерами пробежала долларовая черная кошка.

     Воспользовавшись всеобщим замешательством, в Бенгази вошли подразделения спецназа ливийских регулярных войск. Отдельные группы разведки парашютно-десантной бригады уже проникали в город до этого и даже несколько раз вели бой с частной охраной штаба «Переходного совета». Теперь же крупное подразделение десантников ворвалось в порт и захватило склады с оружием, которое НАТО в обход резолюции ООН, поставляло для «повстанцев».  НАТО в растерянности – бомбить собственные склады они пока еще не решились, зато в ответ обрушили массированный бомбовый удар теле-ретрансляторы в Триполи, видимо, что бы ливийцы не узнали об очередном провале «повстанцев».

     Тем временем в ООН новые раздоры вокруг Ливии.

     Распри между членами Совета Безопасности ООН по поводу продолжающегося ливийского кризиса вспыхнули с новой силой после выступления представителя Южной Африки.

     Посол ЮАР Басо Сангкью предостерег тех, кто поддерживает мятежников в Ливии, от возможного нарушения санкций ООН. По его словам, принятие чьей-либо стороны во внутреннем конфликте создает опасный прецедент.

     Его слова прозвучали вслед за объявлением британского правительства о намерении разблокировать ливийские нефтяные активы с целью оказания помощи повстанцам.

Ранее несколько членов Совбеза ООН уже выступали с критикой в адрес НАТО за то, что альянс оказывает помощь одной из сторон во внутреннем ливийском конфликте.

     Не достигнув скорой победы среди желающих заполучить дивиденды от агрессии против суверенной Ливии в стане «анти-ливийской коалиции», тоже разброд и шатание. Вслед за Италией из войны вышла Норвегия. Министр обороны Норвегии Грете Фарему объяснила отзыв норвежских ВВС тем, что войска режима Каддафи значительно ослаблены в результате авиационной операции НАТО, однако реально отзыв вызван изменением общественного мнения внутри самой Норвегии – тяжело объяснить гражданам, что делают их военные в чужой стране, да еще убивают мирных жителей во имя непонятно чего. При этом Франция и США пока еще «полны решимости» нести «свободу и демократию» народам Ливии, от чего «демократические бомбёжки» Триполи не прекращаются ни на час.

     И все же, анализируя поступающую из Ливии информацию, могу сказать лишь одно – Каддафи уже победил – морально, а это уже не мало. И победил он тем, что сумел сплотить свой народ против агрессора, используя в своих выступлениях примеры героизма различных народов вставших на защиту своей страны, и в том числе -  героизма советского народа выстоявшего против немецко-фашистских захватчиков. И ливийцы теперь уверенны – если НАТО придет на их землю, все жители Ливии встанут как один на защиту своей Родины и устроят захватчикам свой, уже ливийский СТАЛИНГРАД.

Просмотров: 832 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz