Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 145
Статистика
Форма входа
Четверг, 28.03.2024, 11:30
Приветствую Вас Гость
Главная » 2011 » Сентябрь » 4 » НАЦИОНАЛИСТЫ ГОТОВИЛИСЬ К ЗАХВАТУ ВЛАСТИ НО НАЧАТЬ ХОТЕЛИ С ТЕРАКТОВ
21:18
НАЦИОНАЛИСТЫ ГОТОВИЛИСЬ К ЗАХВАТУ ВЛАСТИ НО НАЧАТЬ ХОТЕЛИ С ТЕРАКТОВ

   СБУ предотвратило в нашем, шевченковском районе г. Киева серьезный террористический акт с жертвами. Одной из целей национал-террористов был памятник Ленину и наверняка все кто вокруг него.

  За несколько дней до празднования Независимости СБУ получила тревожную информацию: трое жителей Киевской области собираются взорвать бомбу.

- Во время обыска помещения, которое арендовали подозреваемые возле центральной площади Василькова (райцентр Киевской области. - Ред.), сотрудники СБУ обнаружили самодельное взрывное устройство, начиненное гайками и гвоздями, - рассказала "КП" начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко. - Если бы эту "адскую машинку" привели в действие, радиус поражения мог достигнуть более 100 метров. Неминуемо погибли бы люди.

По информации СБУ, помимо взрывчатки в помещении их сотрудники нашли более 100 экземпляров листовок с призывами экстремистского характера, видео, где показана отработка схемы блокирования государственных учреждений, а также схемы изготовления самодельных взрывных устройств. В тот же день по подозрению в подготовке теракта задержали четверых. Все они - активисты организаций Социал-Национальная Ассамблея (СНА) и "Патриот Украины": соучредитель общества "Соловей" им. Романа Шухевича Виталий Зателепа, депутат Васильковского горсовета Сергей Бевз, член исполкома СНА Владимир Шпара и Максим Бандаренко. Однако утром следующего дня "патриотов" освободили, чтобы… спустя 24 часа снова задержать. При ­этом под замком оказались еще четыре человека (всего - восемь). В их числе также депутат Васильковского горсовета Игорь Мосийчук. 

В самом "Патриоте Украины" злой умысел своих сотрудников категорически отрицают:

- Это хорошо спланированная провокация, - завил руководитель киевской ячейки Евгений Комиссар. - Мы не готовили теракта, у нас и бомбы не было, ее подбросили. Когда оперативники пришли в офис, там были два наших побратима - Владимир Шпара и Максим Бандаренко. Но во время обыска их выгнали из кабинета. А листовки, которые у нас нашли, вообще по стилю написания не характерны для нашей организации. Там в конце написано: "Воля або смерть" - мы такой лозунг никогда не использовали! 

По версии Комиссарова, все случившееся - месть васильковских олигархов за то, что "Патриоты Украины" боролись с наркомафией, занимались правозащитной деятельностью. 

Между тем в СБУ утверждают, что давно следят за "Патриотами", чьи действия далеко не патриотичны.

- Эта организация попала в наше поле зрения несколько лет назад, - рассказывает начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко. - Ее члены были замечены в избиении политических конкурентов, в участии в мероприятиях расистского характера. А несколько недель тому назад поступила информация о том, что они собираются провести ряд взрывов в Борисполе и Киеве. Объектами их посягательств должны были стать памятники Ленину. И это должно было быть их первой акцией. Затем они планировали захватить местную власть в Василькове, уже разработали план. 


КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА


Просмотров: 599 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz