Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 145
Статистика
Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 07:13
Приветствую Вас Гость
Главная » 2011 » Октябрь » 31 » ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ УКРАИНЫ (+ ФИЛЬМ "ОСВОБОЖДЕНИЕ УКРАИНЫ"). Дополненно
12:57
ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ УКРАИНЫ (+ ФИЛЬМ "ОСВОБОЖДЕНИЕ УКРАИНЫ"). Дополненно

28 октября, в день 67-й годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков коммунисты, во главе с Первым секретарём ЦК КПУ Петром Николаевичем Симоненко и Первым секретарём Киевского ГК КПУ Александром Леонидовичем Комнацким, почтили память погибших воинов.
Были возложены цветы к  Вечному  огню у могилы Неизвестного Солдата, к памятнику Трижды Героя Советского Союза Ивана Никитовича Кожедуба, а также к могиле Героя Советского Союза, командующего войсками 1-го Украинского фронта, генерала армии Николая Ватутина.
В церемонии также приняли участие Первые секретари региональных комитетов КПУ, рядовые коммунисты и комсомольцы а так же  жители столицы и его пригородов.


     В помещении «Киевпроекта» прошло торжественное собрание ветеранов Шевченковского района, посвящённое 67-й годовщине освобождения Украины и 68-й годовщине освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков.




     В собрании приняли участие представители администрации района, руководство районной  ветеранской организации, первый секретарь Шевченковского  райкома КПУ И.В. Шаповал, ветеранский и партийный актив.

     В своём выступлении заместитель председателя районного совета ветеранов Роберт Андреевич Кравцов подчеркнул, что освобождение Украины стало переломным моментом в борьбе с немецкими фашистами. После форсирования Днепра советские воины уверенно перешли в наступление по всем фронтам, закончившееся полной победой. Советский народ – это народ победитель. И непонятно, как в нашей стране, победившей фашизм, мы можем наблюдать безнаказанный процесс героизации бандитов из УПА.

В конце своего выступления Р.А. Кравцов поздравил всех присутствующих с наступающим праздником – Днём освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков, а также от имени Шевченковского райкома КПУ пригласил всех присоединиться к празднованию 94-й годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции и прийти 7 ноября к 10.00 на Бессарабскую площадь, чтобы принять участие в праздничном шествии и митинге.

По материалам Пресс-службы Киевского ГК КПУ

Просмотров: 1408 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz