Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 145
Статистика
Форма входа
Пятница, 19.04.2024, 04:55
Приветствую Вас Гость
Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » ВЕТЕРАНЫ РАЙОНА СОБРАЛИСЬ НА КОНФЕРЕНЦИЮ (обновлено)
14:53
ВЕТЕРАНЫ РАЙОНА СОБРАЛИСЬ НА КОНФЕРЕНЦИЮ (обновлено)


     11 ноября 2011 состоялась отчётно-выборная конференция ветеранов Шевченковского района города Киева.

     С докладом выступил председатель ветеранской организации Шевченковского района Александр Иванович Овсянников. Он подчеркнул, что за последние четыре года количество ветеранов сократилось с 27-и до 23-х тысяч, что не удивительно в условиях капиталистического строя страны, где государство продолжает вести антинародную политику, повышая пенсионный возраст, не увеличивая пенсии.

     Председатель первичной ветеранской организации, член Компартии Лариса Фёдоровна Рашковская, в своём выступлении особо отметила нежелание некоторых школ выполнять Закон Украины об «Увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»,слабом военно-патриотическом воспитании школьников.

     Ветеранская организация продолжает активно сотрудничать с Коммунистической партией Украины.  На конференции в состав президиума совета ветеранов Шевченковского района были  избраны  три коммуниста.


Пресс-служба Киевского ГК КПУ



ОБРАЩЕНИЕ

организации ветеранов Шевченковского района города-героя Киева

«О возобновлении почетной вахты возле Вечного огня»

     Мы, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда и Вооруженных Сил Украины, современники и потомки воинов Советской Отчизны с большой тревогой наблюдаем усиление процесса фальсификации истории Великой Отечественной войны, что ведет к разрушению Памяти о нашем героическом прошлом и формированию в среде подрастающего поколения «Иванов, не помнящих своего родства». Известно, что тысячелетняя история учит - кто не знает героического прошлого своего народа - не может иметь будущего.

     Мы видим явную угрозу разрушения исторической памяти, за которой неотвратимо следует дальнейшее разрушение государственности, культуры, нравственности и духовности нашей самобытной, православной, славянской цивилизации.

Поэтому, опираясь на Закон Украины «Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945гг.» и в целях активизации военно-патриотического воспитания молодежи на исторических традициях народа Украины сохранять память о защитниках Отечества, а также учитывая активизацию буржуазно-националистического разрушительного воздействия на нашу историческую память, наступление фашистской идеологии, героизацию ОУН-УПА

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

     Во исполнение Статьи 2, указанного выше Закона Украины об «установлении Почетной вахты возле Вечного огня, Могилы Неизвестного солдата и Неизвестного матроса» учредить (возобновить) постоянно действующую (в праздничные и выходные дни) Почетную Вахту Памяти (как это сохранено во всех городах-героях стран СНГ) в честь победителей над фашизмом у Вечного огня на Холме Славы в городе-герое Киеве - Пост №1.

     Просим администрацию города согласно Статьи 6 Закона Украины изыскать необходимые средства для оборудования караульного помещения Поста №1 и обеспечения часовых веной формой Советских Вооруженных Сил, учебным оружием, другими регалиями и «символикой, - как подчеркнуто в статье 1 указанного выше Закона Украины, - времен Великой Отечественной войны.»

     Мы обращаемся к Министру образования и науки с требованиями обязать Главное управление образования города-героя Киева разработать порядок подготовки и направления учащейся молодежи для несения Почетной Вахты на Посту №1.

     В процессе подготовки к несению вахты на Посту №1 государственные и общественно- патриотические организации обеспечивают молодежь необходимой информацией о подвигах Советских воинов, в том числе и при обороне и освобождении Киева от немецко-фашистских захватчиков.

     Поддержать решение XV слета Международного Союза городов-героев, состоявшегося в крепости-герое Бресте - 26-28 июля 2007 г., о необходимости создания в каждом учебном заведении молодежной секции военно-патриотического воспитания под девизом «Мы - наследники Победы!».

  6. Считаем целесообразным поручить педагогическим коллективам и военрукам учебных заведений организаторскую работу по созданию молодежных секций.

     Мы обращаемся к Ветеранской общественности города-героя Киева оказать поддержку и содействие нашей инициативе, которая будет способствовать успешному выполнению Закона Украины «Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.».

     Принято 11 ноября 2011 г. на IX отчетно-выборной конференции организации ветеранов Шевченковского района г.Киева - 180 делегатов конференции .


ОБРАЩЕНИЕ
организации ветеранов Шевченковского района
 к Президенту Украины В.Ф.Януковичу


Уважаемый ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ!

     Ветераны войны и труда отдали свои голоса Вам на выборах Президента Украины, ибо надеялись, что Вы выполните свои обещания и прежде всего наладить по-настоящему дружеские братские отношения с Россией, Белоруссией и другими странами, входившими в Советский Союз, Союз, который построил мощную индустриальную страну, практически экономически независимую многонациональную державу, собравший воедино все территории с украинским населением в одно .государство - Украинскую советскую социалистическую Республику, выстоявший и победивший в вооруженной борьбе немецко-фашистских захватчиков, освободивший весь мир от порабощения этой коричневой чумой 20 века, и в первую очередь народы Европы, восстановивший довоенный потенциал народного хозяйства Украины за три года после ее освобождения.

     А теперь разрушители братского союза тянут Украину в Европу. Зачем это делать? Ведь Украина вовеки веков была и есть в Европе.

     А Вы забыли о своих обещаниях, идете на поводу у этих скрытых врагов украинского народа.

     Нет никаких заслуживающих внимания научных работ и обоснований в отношении перспектив и выгод так называемой евроинтеграции для Украины. Есть призывы националистов, особенно прижившихся в теплых креслах Европарламента и в штабах НАТО. Они давно оторвались от украинского народа, от практической работы по решению проблем Украины, как суверенного государства, о котором они якобы пекутся. Не слушайте их, не поддавайтесь их елейным речам и их очернительству по отношениям к связям с Россией.

     Ведь в свое время они заверяли, что «запад нам поможет».

     Вся история 20-летней так называемой независимости показывает, что Запад и не думает нам помогать.

     Европа, к которой рьяно тянутся буржуазные политики, сейчас переживает кризис, кризис всей капиталистической системы. У них сейчас своих проблем хватает. Украина нужна Европе исключительно для того, чтобы пользуясь нашими ресурсами, нашим сельскохозяйственным потенциалом и территорией Украины в качестве рынка сбыта своих низкокачественных товаров, решать свои экономические проблемы. В итоге мы останемся ни с чем — наш рынок заполнится их продуктами, наши отечественные товары никто в Европу не пустит, украинские земли распродадут западным капиталистам, как это произошло с банками.

     Посмотрите, что сейчас происходит с Грецией, Португалией.

     В то же время есть серьезные научные исследования, экономические выкладки, доказывающие выгодность сотрудничества Украины с Таможенным Союзом. Стоит посмотреть на перечень производств в Украине, связанных в своей деятельности с Россией. Посмотреть на баланс экспорта и импорта Украины, чтобы понять очевидное - Украине необходим Таможенный союз, единое экономическое пространство со странами СНГ. А этого империалисты Запада во главе с США боятся, ибо будет создан прочный экономический союз братских народов, главный и непреодолимый противник их антинародной геополитики, политики за их мировое господство.

     Мы, делегаты отчетно-выборной конференции ветеранских организаций Шевченковского района г.Киева, обращаемся к Вам от имени 20-тысячной ветеранской организации с убедительной просьбой посмотреть на свои предвыборные обещания, учесть наши предложения о пересмотре Вашей внешней экономической политики в сторону вхождения Украины в Таможенный Союз и Единое экономическое пространство. В этом ветераны видят спасенье Украины от западно-европейской кабалы, верный путь достижения провозглашаемых европейских стандартов. Их достижение возможно только трудом трудящихся Украины в крепком союзе с братскими народами России, Белоруссии и других стран Евразии.

     С уважением и надеждой на Ваше правильное решение поставленного вопроса о вхождении Украины в Таможенный Союз и Единое экономическое пространство. Никакой Запад нам не поможет. Ему это невыгодно.

Принято на IX отчетно-выборной конференции ветеранов Шевченковского района г.Киева -180 делегатов конференции.

Просмотров: 788 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz