Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 145
Статистика
Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 12:23
Приветствую Вас Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 30 » ВЕРНОСТЬ СОВЕТСКИМ ТРАДИЦИЯМ (ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СССР)
16:13
ВЕРНОСТЬ СОВЕТСКИМ ТРАДИЦИЯМ (ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СССР)

     30 декабря – украинские коммунисты отметили 89-ю годовщину образования СССР.

     В этот день в столице Украины,  жители Киева и облости, собрались у памятника В. И. Ленину, -  основателю Советского государства, что бы отметить день рождения СССР, который расположен в шевченковском районе столицы Украины.





     В торжественном мероприятии приняли участие Первый секретарь ЦК Компартии Украины Петр Симоненко, председатель ЦКК КПУ Георгий Пономаренко, секретари  ЦК В. Оплачко, Г. Буйко,  секретари Киевского горкома КПУ, секретари Киевского обкома КПУ, партийный актив, ветераны, комсомольцы, которые возложили цветы к памятнику Владимиру Ленину.

     Первый секретарь ЦК КПУ Пётр Симоненко обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором раскрыл достижения Советского Союза в деле построения первого социалистического государства, роли советского народа в разгроме фашизма, восстановления страны после Великой Отечественной войны.

     - «Это уникальная дата и уникальное государство», - отметил в своей короткой речи перед собравшимися, Петр Николаевич Симоненко, - «государство, давшее возможность человеку труда быть уверенным в завтрашнем дне,  дала ему работу, зарплату, дала жилье, дала уважение и почет простому рабочему человеку. Это государство, обучило советский народ, сделала его образованным, дало возможность развиваться культуре и медицине, и мы действительно были гражданами самой сильной и развитой страны по всем показателям!  И вот это мы, на мой взгляд, должны уважать и помнить», - заявил Петр Николаевич, особо подчеркнувший в конце своей речи, об необходимости донесения правды об истории Советского государства до молодого поколения украинских граждан.

     В конце выступления Первый секретарь поздравил всех присутствующих с сегодняшним праздником, а также с наступающим Новым годом.



Просмотров: 699 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz