Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 145
Статистика
Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 07:44
Приветствую Вас Гость
Главная » 2012 » Январь » 9 » ВО ФРАНЦИИ РЕШИЛИ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРИМЕРОМ УКРАИНЫ.... и ПОСАДИТЬ ПРЕЗИДЕНТА
15:41
ВО ФРАНЦИИ РЕШИЛИ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРИМЕРОМ УКРАИНЫ.... и ПОСАДИТЬ ПРЕЗИДЕНТА
ТАК ЗА ЧТО СИДИТ ТИМОШЕНКО? НА ЭТОТ ВОПРОС ОТВЕТИЛ БЫВШИЙ ПРЕЗИДЕНТ ЮЩЕНКО.... вернее сам признался

Украинский пример заразителен: Саркози пойдет по стопам Тимошенко

Новости из Украины вдохновили французов по другому взглянуть на совою власть. Об этом пишут в европейской прессе. Дело Тимошенко стало поводом для внутренних разбирательств во Франции. К счастью, хотя бы в чем-то Украина начала подавать пример столь цивилизованным, но таким бедным духом и карманом европейцам.

ИСТОЧНИК: ГЛОБАЛИСТ (АДРЕС СТАТЬИ ТУТ)

В далекой и подверженной смене настроений Франции произошло чудо. Представители этой жертвы моды и арабской экспансии задумались. Нет-нет, не о сексе или новой звезде Мишлен и даже не о последней пластике Карлы Бруни, они задались вопросом: почему президент тратит в десятки раз больше, чем зарабатывает. Как пишут французская блогосфера, пример безукоризненного наказания украинского экс-премьера подбросил некую пищу для размышлений.

«Украинский пример, столь бурно обсуждаемый и осуждаемый Европой в конце прошлого года, может стать путеводной звездой для разбирательств внутри Старого Света», – пишет известный блогер-анархист Жан Эсьен. По его словам, кричащее несоответствие дебета и кредита Николя Саркози, а также его фаворитов висящих на различных ветвях власти должно быть расследовано, хотя бы, после провала «ловеласа» на грядущих президентских выборах. Естественно, после шумихи в блогосфере идею «беспристрастного расследования» подхватили националисты, уверенно набирающие электорат последние два года. Даже молчаливая в новом году Жан-Мари Ле Пен заявляет о будущих скандалах и возможном судебном разбирательстве.

Отметим, что попытки разобраться в многомиллионных тратах Саркози уже были. О том, что деньги в ходе предвыборной компании 2007 года получали не приближенные будущего президента, а сам Николя Саркози, заявила судебный следователь Изабель Прево-Депре. По ее словам, медсестра Лилиан Бетанкур своими глазами видела, как престарелая миллиардерша вручала кандидату в президенты купюры, однако побоялась признаться в этом в ходе допроса.

Между тем в Елисейском дворце новые обвинения в адрес Николя Саркози назвали «необоснованными, лживыми и скандальными». Как пишет Le Monde, члены французского правительства предположили, что за публикацией новой книги стоят социалисты.

Авторы книги, которая называется «Меня убил Сарко» («Sarko m’a tuer»), опросили около 30 чиновников, предпринимателей и политиков, карьера или репутация которых пострадала в результате вмешательства Николя Саркози. Сами авторы – журналисты Жерар Даве и Фабрис Ломм утверждают, что по приказу президента агенты спецслужб прослушивали их телефоны и незаконно проникали в их квартиры.

Французские СМИ отмечают, что расходы первого лица государства последний раз проверяли 200 лет назад, при короле Людовике XVI. Провести аудит расходов нынешнего президента было решено в связи с экономическим кризисом.

Но теперь Николя придется всерьез задуматься о политическом убежище, к примеру, в Чехии…


БОНУС - ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ В ЕВРОПЕ ГЛАЗАМИ РУССКИХ ЖУРНАЛИСТОВ


Просмотров: 697 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz