Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 145
Статистика
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 09:37
Приветствую Вас Гость
Главная » 2012 » Январь » 30 » ПОМНИ ГЕРОЕВ АРСЕНАЛЬЦЕВ!
02:31
ПОМНИ ГЕРОЕВ АРСЕНАЛЬЦЕВ!
    
     Коммунисты столицы и области, а так же представители других левых политических и общественных организаций по традиции собрались у завода Арсенал, почтить память тысяче героев Арсенальцев поднявших восстание против буржуазной власти Центральной Рады, пошедшей на сговор немецкими захватчиками и фактически сдавшей Украину кайзеровской Германии.
      Сегодняшние попытки  официозной пропагандистской машины предать забвению подвиг арсенальцев, представить социалистическую революцию как «экспорт чужеродных идей» вполне закономерен. Это всего лишь  стандартный прием власть имущих с помощью лжи идеологически закрепить свое господство над  трудящимися.
     Нынешнее руководство Украины мечтает разоружить и разобщить народ  нашей страны по национальным, религиозным и культурным признакам.
     История учит, что  такой подход, применяется  капиталом во всех странах.  Но, рано или поздно подобная  ложь лопается как мыльные пузыри под совместными ударами трудящихся.

     Стремление трудящихся Украины к реализации социалистических принципов народовластия имеет глубокие корни, идущие от революционно-демократической традиции, от борьбы против царского самодержавия.
     Это стремление к социализму закалилось в огне  революций 1905, 1917 годов. Более того, это стремление  к социалистическому изменению мира, стало примером  для революционно настроенных солдат Германии и Австро-Венгрии.
     Подлинная независимость страны и народа, который ее населяет, невозможна без социального равенства. Те политические силы, которые забывают это и опираются на идеи «чистого» национального освобождения, рано или поздно предают не только социальные интересы трудящихся, но и идею «национально-культурного возрождения» собственного народа.

     Не случайно, что среди и прямых участников  подавления  январского восстания в Киеве и среди его политических и идеологических противников, были те, кто, несмотря на «украинский патриотизм», на деле доказывали свое пренебрежение не только к судьбам народа Украины, который выступал против буржуазно-националистической власти в своей стране, но и в отношении своих сторонников. Чего стоит история с группой необстрелянных студентов брошенных под Крутами на бессмысленную погибель, из которой их убийцы наспех слепили пропагандистскую легенду о "300 спартанцах". И весь героизм этих молодых людей был в том, что они дали возможность закончить свое кровавое дело Петлюре, Коновальцу и его "австрийскому куреню", утопив Киев в крови восставших солдат и рабочих, а так же потопив в Днепре семьи революционеров, не щадя, ни женщин ни детей, а потом сбежать из Киева избежав возмездия.
     И вот сегодня, через 94 года после Январского восстания у власти та же националистическая клика пытающаяся по своему трактовать слово "патриотизм", и у них "свои герои", из числа убийц трудового народа отличившихся в том кровавом 1918 году.
      При этом националистическая власть, как и тогда, в 1918 году, сегодня по прежнему притесняет трудовой народ и юродствует над народной памятью, при том, что вопросы социального обеспечения рабочего класса именно сегодня -  актуальны как никогда.

      На митинге, посвященном 94-й годовщине героического подвига киевлян, с оружием в руках восставших против антинародной националистической политики буржуазной Центральной Рады, выступили: секретарь ЦК, Председатель Антифашистка Комитета Георгий Буйко,  первый секретарь Киевского городского комитета Компартии Украины Александр Комнацкий, представители ветеранов трудового коллектива Завода Арсенал, а так же другие активисты левого трудового движения.

     Резолюцию митинга зачитал, первый секретарь Шевченковского РК КПУ г. Киева -  Игорь Шаповал.






СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ:
"НАЦИОНАЛ-ЛЕГЕНДА О НАЦИОНАЛ-СПАРТАНЦАХ"

п.с. Киевские антифашисты попытавшиеся скандировать антибандеровские лозунги во время "факельной ходы" бандеровских сторонников в честь "Героев Крут", были задержаны милицией и им инкриминируется "хулинагство". Похоже Украинская власть во всю начинает заигрывать с профашисткими силами в надежде найти там своих сторонников
что есть огромной ошибкой Януковича.



ФИЛЬМ А. ДОВЖЕНКО
"АРСЕНАЛ"


В КАЧЕСТВЕ БОНУСА

СОВЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ О ТОЙ ЭПОХЕ
НАШ КИНОТЕАТР


ДНИ ТУРБИНЫХ 1-я серия


ДНИ ТУРБИНЫХ 2-я серия



ДНИ ТУРБИНЫХ 3-я серия

Просмотров: 889 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 6
6 Резервист  
0
А вечером марксисты из "борьбы" подрались с нацистами во время факельного шествия в честь героев Крут.

5 Этелинна  
0
МИТИНГ БЫЛ ПРОСТО СУПЕР!!!

4 Резервист  
0
Под выделенным текстом ссылки на статьи под темы - можешь зайти почитать.

3 origaserg  
0

2 origaserg  
0

1 origaserg  
0
Хороший был митинг.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz