Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 145
Статистика
Форма входа
Четверг, 28.03.2024, 11:01
Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Март » 1 » Пять Героев Кубы подвергаются новым нарушениям прав человека в США
18:26
Пять Героев Кубы подвергаются новым нарушениям прав человека в США

      «Пятерка подвергалась очень многим нарушениям, даже их права, как заключенных. Но сейчас наши  Герои проходят через один из величайших актов жестокости», -  заявила Элизабет Пальмейро, жена одного из Пяти борцов с терроризмом, на встрече с делегацией из Уругвая во главе с Министром иностранных дел братского латиноамериканского государства, Луис Альмагро, что проходила в Гаване 20 февраля.         
      Герардо Эрнандес Нордело находится в самом настоящем  бедственном положении, когда он приговорен к двум пожизненным срокам  заключения, а правительство США категорически отказывается рассмотреть его дело, и отказывает ему  в процедуре Хабеас Корпус, т.е. чтобы он мог предстать лично перед судом и доказать, что он ни в чем не виновен. Он заключен в тюрьме строгого режима в Викторвилье, штат Калифорния.           К тому же, правительство США отказывается показать суду и миру видеозаписи спутников, после чего могло бы стать всем ясно, что два самолета террористической организации «Братья по спасению» были сбитыми кубинскими истребителями в феврале 1996 года в воздушном пространстве Республики Куба, чем  было бы окончательно доказано, что правительство Кубы действовало правомерно в защиту своей суверенной территории, и что в конце концов Герардо не имел никакого отношения к данному событию.         
      А еще в дополнение к его уже сверхжесткому положению, Герардо на протяжении почти 15 лет, что находится в тюрьме, отказывают в посещении его жены  Адриана Перес. Ему никогда не выйти из тюрьмы живым, и дополнительно страдают от наказания не  встречаться с женой; чем отказывают и Герардо и Адриане иметь желанных общих детей.           Рамон Лабаньино Саласар, который приговорен к 30 годам лишения свободы,  на протяжении последнего месяца необоснованно сталкивается с постоянным его перевозом из тюрьмы в тюрьму. В декабре прошлого года ему было приказано без предварительного уведомления, чтобы собрался переехать в другую тюрьму; в заключении его держали в камере целый  месяц, не имея доступа к своим личным вещам. В начале января, по ошибке, Рамона перевели в тюрьму минимальной безопасности в Майами, что по признанию  даже самых властей тюрьмы,  было очень  опасно для него, и потому Рамона закрыли в карцере, чтобы избежать рисков.          
     Благодаря усилиям и заявлениям кубинского правительства, его вернули в тюрьму в штат Георгия, где он находился все эти последние годы, но когда прибыл туда, оказалось, что  в этой тюрьме все заключенные наказаны, и опять был закрыт в карцере. В это время выдали визы отцу, старшей дочери и родному брату, чтобы они смогли поехать в США посетить Рамона, однако они смогли увидеть его всего три раза из восьми  возможных, потому что снова его куда-то перевели без предварительного уведомления. В настоящее время Рамон находится в транзитном  центре в штате Атланта, опять в карцере, полностью изолирован в течение 22 часов в день, а по выходным его вообще не отпускают увидеть солнца.         
      Как всему миру известно, Рене Гонсалес Сехверерт исполнил до последнего дня приговор сроком 15 лет лишения свободы. Рене вышел из тюрьмы 7 октября 2011 года, но исполняет дополнительный приговор в 3 года условного заключения, в течение которых он лишен права выезда из США. К тому же, правительство США отказывает ему право встречаться с представителями кубинской дипломатической миссии в Вашингтоне.           Фернандо Гонсалес Йорт приговорен к 17 годам лишения свободы. Он отбывает свое несправедливое наказание в тюрьме строгого режима в штате Аризона, в одной камере с девятью другими заключенными, без минимальной возможности на частную жизнь ни на спокойствие.          
     Антонио Герреро Родригес отбивает наказание в 22 года лишения свободы в Федеральной тюрьме Марианна в штате Флорида.          
     Все наши Пяти братьев физически очень отдалены друг от друга. И нельзя забывать, что несмотря на то, что они являются политическими заключенными, все  Пятеро находятся в тюрьмах вместе с обычными заключенными, в том числе с уголовниками, преступниками, и убийцами.          
     Поэтому мы, все честные люди земли, сегодня поднимаем все выше и выше свои голоса за  СВОБОДУ ПЯТИ КУБИНСКИХ АНТИТЕРРОРИСТОВ!  

Мануэль Умберто Лопес Родригес гражданин Кубы координатор Украинского Национального Комитета «За свободу Пяти Героев Кубы»
Просмотров: 536 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz