Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 145
Статистика
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 03:19
Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » В Киеве у посольства США митинг за Сирию
15:06
В Киеве у посольства США митинг за Сирию


     Еще на пресс-конференции 4 сентября, Председатель Общества дружбы "Украина-Сирия", генерал-майор Анатолий Доманский объявил о проведении на следующий день, митинга под стенами посольства США в Киеве против американского военного вмешательства в Сирию.


     Отвечая на вопросы журналистов, он в частности сказал – «Мы подготовили обращение к президенту Америки. Достаточно быть жандармом мира!». В свою очередь посол Сирии в Украине Мохамед Саид Акиль, выступая перед журналистами, назвал действия США по Сирии «приготовленными заранее по сценарию Белого дома". Он подчеркнул, что США и их союзники поспешили обвинить власти Сирии в применении химического оружия, хотя, по его словам, применение химоружия в марте этого года было осуществлено группировками повстанцев.


     В полдень 5 сентября, у стен посольства США в Украине как и обещал генерал Доманский, собралось множество представителей украинской и зарубежной общественности. На митинг, кроме представителей коммунистической партии, пришли более десятка политических партий и общественных организаций Украины,  которые развернули перед входом в американское посольство пятиметровый флаг Сирийской Арабской Республики. Красноречивые транспаранты и плакаты в руках митингующих красноречиво демонстрировали украдкой выглядывающим из окон посольства американцам, что народ Украины против очередной кровавой авантюры их «империи доброго зла». Митингующие держали плакаты с требованиями в адрес США. Самым популярным лозунгом митинга стал лозунг «Руки прочь от Сирии!» Ладони некоторых митингующих были выкрашены в красный цвет в знак того, что руки американского правительства - в крови ни в чем не повинных граждан.


     По словам представителя Сирийской общины Ахмад Аль Ахмада, «Сирия - это современная цивилизованная страна, с демократическим обществом, но США пытаются создать образ опасной Сирии, на их совести гибель невинных людей».


     Тяжело было не прочитать из окон посольства огромные транспаранты - "Обама, остановись, не трогай Сирию, не становись Гитлером!", "США, хватит врать и бомбить страны!", "Спасём Сирию – защитим мир!",


     "Не поджигать пожар третьей мировой, остановиться у красной черты", – призывали митингующие.


     В завершении митинга, инициативная группа общества Украино-Сирийской дружбы торжественно вручила представителю американского посольства резолюцию антивоенного митинга,  а так же совместное обращение общественных и политических организаций Украины  к президенту США с требованием остановить агрессию против сирийского народа.

 

Соб. инфо.

Просмотров: 798 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz