Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 145
Статистика
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 08:26
Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » В Шевченковском районе Киева состоялась акция «Свободу кубинским героям!»
13:22
В Шевченковском районе Киева состоялась акция «Свободу кубинским героям!»


     12 сентября 2013 года вся прогрессивная общественность города Киева собралась у здания посольства США в Украине с требованием освобождения героев Кубы, которые с 1998 года томятся в застенках США. На митинге также звучали призывы против военной агрессии в Сирии.


     Антитеррористы, деятельность которых была направлена на предотвращение диверсий спецслужб США против героической Кубы, на деле  виновны только в одном – они искренне верят в победу социализма на земле.


     В этом году исполняется 15 лет с тех пор, как кубинцев несправедливо осудили.


     На митинге-пикете выступали зав. идеологическим отделом Киевского ГК КПУ А. Аль-Анни, первый секретарь Шевченковского РК КПУ И. В. Шаповал, секретарь ЦК ЛКСМУ, первый секретарь Киевского ГК ЛКСМУ Н. В. Трипун,  Мануэль Лопес – координатор украинского национального комитета «За свободу Пяти Героев Кубы».


     Все выступающие были единодушны во мнении – Соединённые Штаты Америки давно превратились в государство-террориста, которое, не считаясь ни с какими международными правовыми нормами, вершат свой собственный суд над гражданами других стран, а иногда и над целыми странами, как это было с Ираком, Ливией, а сейчас происходит с Сирией. С тех пор, как был преступно разрушен Советский Союз, США почувствовали себя хозяевами планеты. Именно поэтому так важно для всех, кто считает, что будущее человечества за социализмом, освобождение героев Кубы, которые стали символами верности социалистическим идеалам, примером твёрдости и непобедимости духа.


     Присутствующие держали в руках плакаты: «Свободу кубинским героям – узникам империи США», «Свободу борцам с терроризмом!» и другие.


Америку и Украину разделяет целый океан. Но никто из присутствующих не сомневался в том, что энергия, посланная митингующими, их горячее желание помочь далёким узникам будет почувствовано героями – там, на далёкой, чужой американской земле. Товарищи, мы с вами!


По материалам

Пресс-службы Киевского ГК КПУ



Просмотров: 575 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz