Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 145
Статистика
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Февраль » 9 » Что делать ???
01:31
Что делать ???
Как бы нас ни пытались убедить инициаторы украинского ползучего государственного переворота, что это исключительно святая борьба всего народа Украины против «злочинной влады», переворот постепенно переходит в стадию гражданской войны. Гражданская война — это крупномасштабное вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства или, реже, между нациями, входившими в состав ранее единого объединенного государства. Целью сторон, как правило, является захват власти в стране или в отдельном регионе, независимость региона или изменение политики правительства. Признаками гражданской войны являются втянутость гражданского населения и вызванные этим значительные потери.
Согласиться с тезисом о «злочинной владе» вполне можно. Ее, этой «влады», результаты правления каждый ощущает на собственной шкуре. В том числе и люди, голосовавшие за нее. Но эти люди видят в тех, кто собирается сменить действующую власть насильственным путем, еще большее зло. Поэтому силовой захват зданий областных организаций, начавшийся в западных областях Украины, захлебнулся в Николаеве, Запорожье, Днепропетровске… Как ни крути, мы разные — жители Востока и Запада. В том числе это касается и бойцов силовых структур, которые в западных областях «слили» гособъекты «мырным мытынгувальныкам».
В восточных областях ситуация иная. К силовикам там подключилось население, которое вышло на улицы своих городов не власть защищать, а обороняться от фашистов. И чем дальше на восток, тем больше не желают видеть там люди ползущей коричневой заразы под флагами «Свободы» и УНА-УНСО, «мирно» с помощью палок, поджогов и дымовых шашек «занимающей» здания, работа которых обеспечивает жизнедеятельность городов и сел.
То есть факт противостояния двух групп гражданского населения, по-разному воспринимающих ситуацию, мы уже имеем. Осталось их вооружить — и то, что хрестоматийно называется «гражданской войной», Украине обеспечено.
Следует отметить, что управление процессом потеряли как власть, так и «оппозиция». Тщетная попытка Кличко вразумить захватчиков здания Минюста в Киеве закончилась банальным посыланием «лидера оппозиции» на три веселых буквы. С другой стороны, митинги Партии регионов, так называемые антимайданы, на которые сгоняются подневольные бюджетники и нанимаются за деньги другие люди, кроме смеха и повода полагать, что власть агонизирует, ничего больше не вызывают.
Поэтому с одной стороны, с той, которую якобы представляет «оппозиция», давно активизировались откровенно фашистские элементы, а с другой, якобы власть представляющую, — люди, которые фашистам противостоят. В социальных сетях набирает обороты формирование отрядов гражданского населения центральных, юго-восточных областей Украины и Крыма под различными лозунгами, общий смысл которых — «Остановим фашизм!»
А в том, что под видом борьбы со «злочынной владой» фашизм ползет по Украине, сомневаться уже не приходится. Это отлично организованный, подготовленный и финансируемый коричневый путч, против которого оказалась бессильной зажравшаяся и заигравшаяся с мифическим, виртуальным фашизмом власть. Так описывает один из участников обороны, да-да, именно обороны, Запорожской облгосадминистрации то, что в «майданных» СМИ называют «мирным протестом» или «волеизьявлением народа»:
«1. ЭТО НЕ НАРОДНЫЙ ШТУРМ!!! Кто утверждает обратное — П……С!!! В город прибыло 200 «западенцев»: вчера на 10 машинах т.н. «автомайдана», сегодня на поезде. На месте они устанавливают контакт с оргкомитетом, который поступает в их распоряжение. Дальше на месте они все действия совместно координируют. Кроме того, местный оргкомитет организовывает платных штурмовиков (ландскнехты) из местных ПТУшников и футбольных фанов (платят по 350 грн.);
2. Структура толпы для штурма выглядит следующим образом: штаб — 5—7 чел.
«западенцев» + 2 наших из оргкомитета, дальше наш оргкомитет (организаторы местного майдана), ядро — 100—150 западенцев, нанятые ПТУшники и футбольные болельщики — 500—700 чел. + бригадиры для них, толпа симпатиков — это остальные;
3. Отдельно остановлюсь на «западенцах». Человек 30 — чистые боевики, в военном камуфляже, некоторые в военных касках. Бросаются в глаза четкость организации по военному принципу, подчиненность и порядок выполнения приказов. Именно они ведут толпу на штурм;
4. Технология штурма:
— эмоциональная накачка — 1—1,5 часа;
— заготовленные лозунги для казацкого края «Побили козака (Гаврилюка)! Чи стерпимо? (типа такого)»;
— по кругу ездят машины, усиливая сигналами эмоциональный фон;
— обвинение местной власти во всех грехах, вызов ее «на ковер», в любом случае — требование отставки;
— «западенцы» задают тон, вкрапление выступлений местных майданеров (для приземленности на территорию), плач матери, стих поэта...
— в завершение — выступление истеричного «западенца», требование пустить народ (по Конституции! :)) в местный орган власти (на прием :)), дальше — штурм. Кстати, представители штаба постоянно общаются с кем-то по телефону (докладывают), по всей вероятности, со штабом в Киеве».
Если еще кто-то сомневается, что гражданская война уже стучится к нам в дверь, предлагаю ознакомиться с ее факторами, которые определили исследователи гражданских войн:
1. Наличие финансирования
Гражданская война требует ресурсов, поэтому ее риск выше в странах, которые их имеют. Дополнительным фактором является возможность финансирования из-за рубежа (совершенно очевидно, что в Украине майдан финансируется как внутренним олигархическим капиталом, так и извне).
2. Фактор упущенных возможностей
Гражданская война менее вероятна там, где выше уровень образования юношей, которые могли бы составить основу вооруженных сил, так как они потеряли бы возможности успешной карьеры в случае войны (об уровне украинского образования всем хорошо известно. Он ниже плинтуса).
3. Военные преимущества
Гражданская война более вероятна в странах с труднодоступными территориями, например, горами, пустынями (фактор не решающий).
4. Притеснения
Установлено, что к увеличению вероятности гражданской войны приводит этническое доминирование. Религиозная и этническая раздробленность наоборот снижает риск войны (необузданное желание доминирования «свидомых» украинцев над другими народностями у нас налицо).
5. Населенность
Риск войны возрастает пропорционально размеру населения (аксиома).
6. Временной фактор
Чем больше времени прошло с момента последней гражданской войны, тем меньше вероятность возобновления конфликта (последняя гражданская война была у нас очень давно, однако не следует забывать о гражданском противостоянии 2004 года).
Совершенно очевидно, что гражданская война уже стучится в дверь каждого гражданина Украины. Те, кто рассчитывает на ее быстрое завершение путем победы одной стороны над другой, глубоко ошибаются. Специалисты утверждают, что процессы окончания гражданских войн носят затяжной характер. В период 1945—1992 годов лишь треть переговорных процессов, начинаемых с целью завершения гражданской войны, завершились успехом. Что мешает быстрому окончанию гражданских войн, также давно известно: чем больше участников вовлечено в гражданскую войну, тем труднее процесс нахождения компромисса и тем дольше продолжается война. Чем больше количество сторон, в чьих силах заблокировать перемирие, тем больше трудностей в достижении этого перемирия. По-моему, это очевидно.
В общем и целом как решение текущего конфликта, так и недопущение развития гражданской войны, на мой взгляд, лежат в обнулении праворадикальных, откровенно фашистских организаций. Если «оппозиция» понимает всю серьезность происходящего и чувствует хотя бы каплю ответственности за судьбу народа, от имени которого она уже два месяца будоражит всю страну, то должна сегодня решить, прежде всего, свой внутренний конфликт интересов. А именно: отмежевать немедленно хоть сколько-нибудь вменяемые силы от откровенных фашистов и, по крайней мере, не мешать власти с последними поступить в соответствии с законом. А именно отправить за решетку.
Просмотров: 558 | Добавил: dodovano | Рейтинг: 4.3/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz