Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 145
Статистика
Форма входа
Четверг, 25.04.2024, 00:12
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Февраль » 17 » Пётр СИМОНЕНКО: Запрет на референдум оборачивается катастрофой
00:48
Пётр СИМОНЕНКО: Запрет на референдум оборачивается катастрофой

Швейцарцы в ходе референдума проголосовали за отмену соглашения о свободе передвижения с Евросоюзом. Голоса разделились почти поровну, при этом в сельских районах высказались за введение иммиграционных квот, в то время как города выступили против них.
Предложение об ограничении такой свободы передвижения было выдвинуто Швейцарской народной партией, по мнению которой иммиграция подрывает национальные устои.
Партия предлагает ввести жесткие квоты на иностранных рабочих, сообщают «Подробности».
Напомним: Коммунистическая партия Украины неоднократно заявляла о том, что все наиболее важные для народа вопросы должны решаться на референдумах.
«Наша задача — вернуть страну народу Украины, чтобы наиважнейшие вопросы, которые затрагивают судьбы миллионов людей, вопросы, которые определяют будущее, судьбу будущих поколений, в том числе и вопросы интеграции в международные структуры, решались исключительно прямым волеизъявлением народа через референдумы», — убежден лидер КПУ Петр Симоненко.
В связи с этим Компартия настаивает на необходимости проведения Все­украинского референдума по вопросу интеграции страны в Таможенный или Европейский союз.
«С самого начала мы, коммунисты, предупреждали: отказ от демократических механизмов разрешения общественных конфликтов, запрет на проведение Всеукраинского референдума, организованный властью совместно с так называемой оппозицией, может обернуться катастрофой», — подчеркивает Петр Симоненко.
В сложившейся ситуации, по мнению лидера коммунистов, одним из конкретных шагов по урегулированию политического кризиса является проведение Всеукраинского референдума по вопросу определения курса внешнеэкономической интеграции страны.
Просмотров: 537 | Добавил: dodovano | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz