Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 145
Статистика
Форма входа
Среда, 24.04.2024, 22:39
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Февраль » 19 » Пётр СИМОНЕНКО: Украину лишили суверенитета
11:14
Пётр СИМОНЕНКО: Украину лишили суверенитета

«Провал надежд Евросоюза и США на подписание объективно невыгодного и дискриминационного для Украины соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС привел в бешенство европейских и американских политических «ястребов». Об этом заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко.
Он подчеркнул, что дальнейшие события в Украине развивались по хорошо отработанному натовскими эмиссарами и «евродемократами» еще в странах Северной Африки и Сирии сценарию: мирный протест — провокация — первые жертвы «революции» — «демократический десант» из ЕС и США — вооруженные столкновения и захват админзданий — формирование параллельных органов власти — гражданская война — установление марионеточных режимов.
«Эти события сопровождались и сопровождаются постоянными вояжами на майдан еврочиновников всевозможных мастей и рангов, сенаторов США и официальных представителей госдепа, министров стран ЕС. При этом они, не скрывая, заявляют, говоря словами госпожи Эштон — верховного представителя ЕС по вопросам безопасности — о применении в отношении Украины «всех возможных вариантов давления» и о финансово-политической поддержке так называемой оппозиции. А все для того, чтобы усадить в президентское кресло и кресло главы правительства своих ставленников», — сказал Петр Симоненко.
При этом лидер КПУ напомнил о ставшем достоянием общест­венности недавнем телефонном разговоре замгоссекретаря США Нуланд с американским послом в Украине Пайеттом, в котором открытым текстом говорилось о том, кто должен входить в правительство Украины, а кто нет. А также о позиции Запада, представленной на Мюнхенской конференции по безопасности, где прямо указывалось, что новое правительство Украины должно нравиться не украинскому народу, а МВФ.
«Кроме того, — отметил Петр Симоненко, — не ослабевает давление на Украину со стороны МВФ, который, используя сложившуюся ситуацию, усиленно навязывает нам очередные кабальные кредиты, требуя при этом повышения цен и тарифов на коммунальные услуги, завершения убийственных пенсионной и медицинской реформ, принятия рабских Трудового и Жилищного кодексов, которые превратят наемных работников в «новых крепостных», и десятки тысяч семей — в бездомных».
Лидер украинских коммунистов подчеркнул: одна из ведущих ролей в эскалации политической напряженности и реализации стратегии США по «отрыву» Украины от России и вовлечению через подписание ассоциации с ЕС в систему НАТО отведена так называемым грантоедам — некоммерческим организациям. Последние, по заявлению самой госпожи Нуланд, с 1991 года получили на эти цели более пяти миллиардов долларов США зарубежных грантов.
«Поэтому неудивительно, что НКО — некоммерческие организации — первыми «взвыли», когда Верховная Рада приняла закон о том, что они должны быть соответствующим образом зарегистрированы и предоставлять полную информацию о том, на какие нужды и цели тратятся деньги, полученные от зарубежных спонсоров. Ведь тогда большинству НКО пришлось бы признать, что они непосредственно причастны к подготовке и информационной поддержке боевиков майдана и выступают «пятой колонной» Запада», — отметил лидер Компартии.
Петр Симоненко также обратил внимание, что нынешний политический кризис в значительной степени стал результатом отказа олигархической власти и псевдооппозиции от проведения инициированного Компартией Всеукраинского референдума по вопросу внешнеэкономической интеграции.
«Отказавшись от демократического пути решения проблемы, связанной с выбором вектора внешнеэкономической интеграции, запретив совместными усилиями проведение Всеукраинского референдума по этому вопросу, олигархическая власть и так называемая националистическая оппозиция углубили раскол в украинском обществе и поставили страну на грань гражданской войны», — заявил Петр Симоненко.
«Этим, — продолжил Петр Симоненко, — были спровоцированы и очередные претензии со стороны политиков и СМИ ряда стран, в первую очередь Румынии, Венгрии, Турции, Польши, на украинские земли. Вплоть до заявлений о возможности военной интервенции с целью «защиты проживающих там соотечественников».
«Таким образом, в борьбе за кресло президента оли­гар­хическая власть, ра­дика­лы-неонацисты, националистическая «оппозиция», под­держиваемая Западом, раскрутив маховик гражданского конфликта, фактически лишили страну и украинский народ политического и экономического суверенитета. Превратили Украину в поле битвы за геополитические интересы США, НАТО и ЕС», — заявил лидер Компартии Петр Симоненко.
Просмотров: 457 | Добавил: dodovano | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz