Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 145
Статистика
Форма входа
Четверг, 25.04.2024, 20:59
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Февраль » 20 » Оппозиция переругалась из-за должностей и перешла к плану «бойня»
02:41
Оппозиция переругалась из-за должностей и перешла к плану «бойня»

Знаете в чем главная проблема нынешней оппозиции? Не «антинародная власть» — ее принято проклинать на площади, а потом записываться на прием. И не «радикальные элементы», которые кричат в спину «Шоб ты сдох сука, а ну иди получай свою «кулю в лоб». Да плевать они хотели на этих грязных и немытых оборванцев. Кто берет в расчет пушечное мясо? Другой вопрос постоянно мутит воду в среде украинской оппы – должности не могут поделить. Переругавшись, оппозиция решила сделать ставку на силовой сценарий.
«Ах, он, сука, хочет в кресло»
О сложных отношениях внутри «Тритушки» известно, наверное, уже всем. На последнем «вече» Кличко вообще не захотел выступать рядом с Яценюком и Тягнибоком. Формально – срочно уехал в регионы, реально – пиарщики шепчут, что появление рядом с Сеней и Олегом только опускает рейтинг.
Но ладно бы трения между партиями. Две группы насмерть воюют и внутри «Батькивщины». Сенины, после предложения Януковича, уже раскатали губу на премьерство. Юлины в ответ заявили, что проклянут. Недоверие между группами возросло. Попытка как-то поделить должности со стороны Арсения закончилось полным провалом.
Если создавать «техническое» правительство, о котором говорил Яценюк во время встреч в АП, то явно не все должности там должны принадлежать оппозиции. При этом каждый «опп-депутат» готов кричать Арсению в лицо, что «проливал кровь и уж точно заслужил должность».
Арсений подключил к процессу усмирения оппозиционеров переговорщиков с Запада. Но попытка Виктории Нуланд и США «расписать пулю» между оппозицией (помните знаменитую запись – «Яценюка в премьеры, Кличко лучше подождать, а ЕС – «фак»? — УК), закончилась провалом.
Формально «Удар» говорил американцам, что готов поддержать Яценюка, неформально вел агитацию на Майдане с лозунгом «Ах он сука, хочет кресло». Впрочем, агитацию не особо надо было вести, так как все и так думали подобным образом.
Чтобы расширить список должностей, Яценюк «для своих» заявил – «отца украинской демократии» спасут только «все должности в Кабмине». Но, во-первых, что это за техническое правительство, где все члены Кабмина – оппозиционеры? Вы вообще представляете себе этот ужас?
А во-вторых, как показали дальнейшие события, сколько бы ни было должностей, оппозиционеры все равно не смогут договориться.
«ТЕНЕВЫЕ ДЕНЬГИ ДЛЯ ТЕНЕВОГО КАБМИНА»
Впрочем, закончилось все тем, что в прошедшее воскресенья Яценюк со сцены Майдана заявил, мол, он подумал-подумал и понял, что премьерство ему не надо, а нужен весь Кабмин. Склоки в оппозиции не единственная причина.
Еще одна – Запад отказался давать любые кредиты Украине. Единственная организация, на которую кивают и в Вашингтоне и в Брюсселе – МВФ. Но, во-первых, решения там принимают не быстро, и не известно, какое именно примут. А, во-вторых условия МВФ – увеличение цены на газ для населения, отмена льготных тарифов на ЖКХ для пенсионеров, инвалидов и т.д.
Окончательно признал Яценюк, что Европа денег не даст после встречи с Меркель в понедельник. На конкретный вопрос журналистов Арсений заявил, что «план есть, но он может раскрывать его детали». И суммы назвать не может. Но дадут только ему.
Еще один интересный момент. В середине прошлой недели Яценюк заявил, что пока им не дают сформировать правительство реальное, они сформируют правительство теневое. Но попытка договориться даже о формальных должностях закончилась скандалом. Не смогли даже разделить квоты на министерстве среди трех партий. И это при том, что формально у оппозиции есть «теневое правительство» созданное еще в 2010, которое якобы возглавляет нардеп Соболев.
Так и не собрав «теневого» Кабмина, и не получив «теневых» денег, Арсений Петрович перешел во вторник к плану Б – эскалации конфликта.
При этом, никто ни Арсения, ни других «лидеров» протеста в первых рядах не заметил. Пули, как всегда, получили другие.
Просмотров: 508 | Добавил: dodovano | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz