Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 145
Статистика
Форма входа
Вторник, 23.04.2024, 18:14
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Март » 19 » Петр Симоненко: Развал Украины - дело рук неонацистов и политических мерзавцев от власти !!!
16:13
Петр Симоненко: Развал Украины - дело рук неонацистов и политических мерзавцев от власти !!!

"Крымский кризис", как и напряженная социально-политическая ситуация на всей территории страны, особенно на Востоке и Юго-Востоке Украины - это прямое следствие националистической ксенофобии новой-старой власти, целью которой является установление на всей территории страны, по сути, неонацистской диктатуры под протекторатом ЕС и США, расширение НАТО на Восток и укрепление за счет Украины Балто-Черноморской дуги противостояния (Прибалтика-Польша-Венгрия-Румыния-Турция) как "буферной" зоны между Россией и "старой" Европой.
Об этом заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко, отвечая на вопросы представителей отечественных и зарубежных СМИ.
Петр Симоненко также отметил, что новое тысячелетие ознаменовалось обострением геополитической борьбы между основными центрами силы за влияние и мировые ресурсы. И в этой борьбе каждая из сторон, что абсолютно закономерно, предпринимает те шаги, которые определены их интересами и в соответствии с разработанными под эти интересы внешнеполитическими и военными доктринами.
«Что же касается Украины, то за все годы независимости буржуазно-олигархические власти не сделали ровным счетом ничего, чтобы создать необходимые условия для социального, экономического, культурного, научного, духовного развития нашей страны. Обеспечить безопасность граждан и гарантировать их права и свободы, в том числе за счет расширения полномочий и возможностей местных громад. За эти годы была уничтожена боеспособная армия. Правоохранительные органы и судебная система превратились в "крыши" для нелегального бизнеса и политических преследований. В результате Украина - одна из стран основательниц ООН - перестала быть субъектом международных отношений, превратилась в страну, с мнением которой никто не считается, и считаться не намерен. Плоды такого преступного правления народ Украины и пожинает сегодня", - заявил лидер КПУ.
Петр Симоненко подчеркнул, что после захвата власти национал-экстремистами, их попытки силовыми методами насадить неонацистскую идеологию, как государственную идеологию Украины, и в очередной раз накинуть кредитную петлю МВФ на шею простого народа, вызвали мощный общественный протест в основных промышленных регионах и в Крыму.
"Вместо того, чтобы решать проблемы, накопившиеся в обществе, политическими методами, вместо того, чтобы прислушаться к мнению людей, власть национал-радикалов развязала "охоту на ведьм", моральное и физическое преследование инакомыслящих. Об этом прямо заявил новоиспеченный и.о. Президента сказал, что любая критика власти, любое недовольство действиями чиновников будут приравнены к государственному преступлению и караться по законам военного времени. Партии войны из бывшей так называемой оппозиции организовали мощную информационную истерию в геббельсовском стиле, натравливая людей друг на друга и разжигая ненависть в обществе. В итоге политика новых правителей грозит обернуться окончательной утратой территориальной целостности Украины. И ответственность за это полностью ложится на тех, кто по трупам "небесной сотни" взошел на киевский Олимп власти", - сказал Петр Симоненко.
Петр Симоненко также напомнил, что Компартия неоднократно предупреждала об опасности такого сценария.
"Мы неоднократно предупреждали, что идея "балканизации" Украины не один год разрабатывалась на Западе и внедрялась внутрь страны через систему организаций-"грантоедов" и прозападных марионеточных политиков. Мы предлагала конкретные шаги, чтобы не допустить реализации подобного сценария на практике. Чтобы не только сохранить, но и укрепить целостность Украины, основываясь на принципах народовластия и праве людей решать все спорные вопросы свободно и демократически - на референдумах и плебисцитах. Мы предлагали расширить права территориальных громад, дать жителям тех или иных регионов возможность непосредственно влиять на экономическое развитие территорий, на социальную инфраструктуру, на цены и тарифы. Позволить самим определять, на каком языке им говорить и "какому богу молиться", - заявил лидер КПУ.
Поэтому протесты на Юге и Юго-Востоке Украины, убежден Петр Симоненко, референдум в Крыму, как и его результаты, были ожидаемы и предсказуемы.
"Именно политика захвативших власть на волне народного негодования режимом Януковича неонацистов и националистов, их курс на утверждение в Украине профашистской диктатуры и милитаристского государства, толкнули жителей Крыма на этот отчаянный, но вынужденный шаг. Именно эти политические мерзавцы поставили нашу страну и народ на грань братоубийственной войны и делают все, чтобы Украина - колыбель восточнославянской цивилизации - исчезла с карты мира", - заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко.
Просмотров: 521 | Добавил: dodovano | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz