Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 145
Статистика
Форма входа
Четверг, 28.03.2024, 20:38
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Июль » 5 » «ВРАГИ НЕ ПРЕДАЮТ – ПРЕДАЮТ ТОВАРИЩИ!» О ПЛЕНУМЕ ЦК КПУ 04.07.14
12:56
«ВРАГИ НЕ ПРЕДАЮТ – ПРЕДАЮТ ТОВАРИЩИ!» О ПЛЕНУМЕ ЦК КПУ 04.07.14

    4 июля 2014 года, состоялся Пленум ЦК Компартии Украины, на котором был рассмотрен и  обсужден вопрос о сложившейся во фракции и партии ситуации, а также текущего политического момента.

     Первым был заслушан вопрос о выходе из парламентской фракции КПУ народных депутатов Украины Голуба А.В., Гончарова С.В., Зубчевского А.П., Кудри В.И., Присяжнюка А.А., Самойленко В.П. Накануне они были оповещены и приглашены на Пленум ЦК КПУ. Из вышеперечисленных народных депутатов на Пленум прибыли только двое депутатов: Самойленко В.П. и Кудря В.И. Остальные депутаты без уважительных причин не явились на Пленум. Думаю, что не от стыда перед бывшими товарищами.

     Самойленко и Кудре Пленум предоставил слово для их объяснения причин своего поступка. В ходе их выступлений члены ЦК КПУ задали им целый ряд вопросов. Ни один, ни другой в своих выступлениях так и не смогли вразумительно пояснить причины своего предательства партии и дать честные и чёткие ответы на поставленные вопросы.

     Все выступающие единогласно осудили предательский поступок бывших товарищей и членов КПУ. Главный лейтмотив выступлений можно высказать следующей фразой: «ВРАГИ НЕ ПРЕДАЮТ - ПРЕДАЮТ ТОВАРИЩИ!» А такой поступок не имеет права на прощение.

     По результатам обсуждения Пленум ЦК КПУ принял целый ряд решений, главным из которых является решение об исключении «предателей-отщепенцев» из рядов Коммунистической партии Украины.  Пленум обратился в ЦИК с предложением лишить всех предателей партии звания «народный депутат Верховного Совета Украины от КПУ».

     Пленум утвердил Главным редактором газеты «Коммунист» секретаря ЦК КПУ по идеологической работе т. Буйко Г.В.

     По второму вопросу «О политической ситуации в стране и задачах партийных организаций» с докладом выступил первый секретарь ЦК КПУ, народный депутат, лидер фракции КПУ Симоненко П.Н.

     Пленум обсудил сложившеюся политическую и социальную  ситуацию в стране и задачах партии в условиях реального прихода к власти  национал-фашистской хунты и возникшей гражданской войны на Украине. По этому вопросу было принято соответствующее теме доклада  решение,  а также было принято «Обращение участников июльского Пленума ЦК КПУ к товарищам по партии и всем трудящимся страны – НЕ ДАЙ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!» .

ИСТОЧНИК КОМИНФОРМ

 

Просмотров: 802 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz