Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 145
Статистика
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость
Главная » 2012 » Март » 5 » СПОРТ ВО ИМЯ МИРА И ДРУЖБЫ НАРОДОВ!
16:16
СПОРТ ВО ИМЯ МИРА И ДРУЖБЫ НАРОДОВ!

   

     Редко можно увидеть возле простой средней школы расположенной среди спального района, в выходные дни столько ребят. И уж совсем невероятное зрелище предстало в спортивном зале, где собралось более трехсот человек, а посредине разместилось два борцовских ковра.


     3-4 марта, в Киеве, в спортивном  зале киевской средней школы № 194, прошел традиционный международный турнир  по греко-римской борьбе. В организации этого международного турнира принял участие Оболонский РК КПУ в г. Киеве под руководством первого секретаря РК Игоря Басалаева. Сам международный турнир был посвящен Украино-Сирийской дружбе, и открывал это спортивное состязание  чрезвычайный уполномоченный  Посол Сирийской Арабской Республики в Украине доктор Мохаммед Саид Акиль, который в частности отметил, что в Сирии, развиты все без исключения олимпийские виды спорта, в том числе и греко-римская борьба. Спортивные клубы организованны во всех городах Сирии. И лично он, будучи еще школьником, ходил в один из таких клубов в своем родном городе, где занимался баскетболом, а позже продолжил в него играть уже, когда учился в Московском технологическом Университете, поэтому уважает всех тех, кто занимается спортом и стремится к спортивным достижениям.


      Доктор Мохаммед Саид Акиль, так же отметил, что ему очень приятно быть приглашенным на это спортивное состязание.  При этом  он оценил уровень организации подготовки молодых спортсменов на Украине, в частности отметив, что ему нравится идея открытия спортивных клубов при начальных учебных заведениях, и что стоило бы перенести украинский опыт в Сирию.  Товарищ Посол искренне пожелал молодым украинским спортсменам достичь высоких вершин спортивных достижений, отметив при этом, что после того, как Сирия защитит себя от внешних посягательств, он надеется пригласить  спортсменов из Украины на международные соревнования уже в саму Сирию.


     Стоит заметить, что на этом первенстве присутствовали спортсмены со всех крупных городов Украины, а так же делегация спортсменов из Белоруссии и Молдовы, поэтому идея провести международные соревнования по греко-римской борьбе в Сирии вызвала у собравшихся бурю оваций. Собравшиеся пожелали Сирийскому народу стойкости, и выразили желание видеть сирийских молодых спортсменов на наших спортивных аренах в товарищеских международных спортивных первенствах. После официальной части  турнира, был дан старт спортивному состязанию, и борцы сошлись в борцовской схватке под подбадривающие восклицания тренеров и болельщиков.


     Собственно усилия организаторов этого спортивного мероприятия оказались ненапрасными. Ведь если вспомнить его историю, то в первом турнире участие приняли борцы всего из пяти школ Киева, и вот уже несколько лет подряд турнир имеет статус международного. И как отмечают тренера и судейская коллегия турнира, с его организацией очень существенно помогают киевские коммунисты.  От государства же, помощи ждать не приходится, а коммунисты, то профинансируют поездку ребят на чемпионат Украины, то выделят средства для приобретения инвентаря – а это существенная помощь и для клуба в целом и для спортивной работы с молодым резервом украинского спорта  в частности.

     Два дня на школьных коврах шла бескомпромиссная борьба (в прямом смысле этого слова). Мы не будем перечислять победителей во всех весовых категориях.  Ведь как гласит олимпийская пословица – главное не победа, главное участие!  А, следовательно, в любом случае победила дружба, а лучших, уже по результатам выбирала судейская коллегия.


     Пусть награды и памятные призы достались не всем, зато все смогли попробовать свои силы, найти новых товарищей, ощутить собственную значимость и свои спортивные перспективы.

соб. инфо

Просмотров: 1088 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz