Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 145
Статистика
Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 08:15
Приветствую Вас Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 1 » ДЕМОНСТРАЦИИ ПРОТЕСТА И СТОЛКНОВЕНИЯ С ПОЛИЦИЕЙ ПРОИСХОДЯТ ПО ВСЕМУ МИРУ
14:12
ДЕМОНСТРАЦИИ ПРОТЕСТА И СТОЛКНОВЕНИЯ С ПОЛИЦИЕЙ ПРОИСХОДЯТ ПО ВСЕМУ МИРУ
УКРАИНА НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ!
    
     Пока в Украине так называемая "БЮТ-овская" оппозиция смакует на разные лады смерть чернобыльца, затоптанного после попытки донецкой милиции демонтировать протестный палаточный городок (и вина власти и милиции в этом инциденте очевидна), в прессе Украины пытаются представить ситуацию так, что это это все, всего лишь "происки таталитаризма" украинской власти, стараясь как то не замечать, что протестные процессы происходят по всему миру, и не только на Украине, но и в других странах силовой разгон недовольных пролетариев наберет обороты. Естественно об этом в БЮТ своим сторонникам, говорить не принято, ибо как потом пояснить, чем отличается прозападная "демократия" куда они все пытаются тащить народ Украины от отечественных реалий? А ведь и  тут и там КАПИТАЛИЗМ! И разницы нет - что Янукович, что Меркель, что Обама.... они все одним миром мазаны, но карманная американская оппозиция в Украине пытается убедить нас в том, что Янукович хуже. Конечно - так говорят им делать их боссы за океаном - те самые боссы которые дают команду жестоко разгонять такие же демонстрации в американских городах.... но все это ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ.... а в Украине это по их мнению ТОТАЛИТАРИЗМ! Хотя разница совершенно не ощутима!


     В США в ночь на среду, 30 ноября, полиция разогнала лагеря сторонников движения "Захвати Уолл-стрит" в Лос-Анджелесе и Филадельфии, сообщает The New York Times.

     По данным издания, в спецоперации в Лос-Анджелесе приняли участие около 1200 сотрудников полиции. Разгон протестующих прошел в целом достаточно мирно. Тем не менее, по данным Associated Press, были задержаны более 200 человек. 


     Борьбу с многочисленными акциями протеста, проводимыми в поддержку движения "Захвати Уолл-стрит", власти США начали в середине ноября. В ночь на 15 ноября полиция Нью-Йорка начала разгонять демонстрантов в Зукотти-парке. В ответ участники движения провели акцию протеста, в ходе которой полиция задержала около 300 человек.

     В тот же день, полиция применила слезоточивый газ для разгона демонстрации в столице штата Аризона Финиксе, сообщает Agence France-Presse.

     Слезоточивый газ был применен против нескольких групп людей, попытавшихся прорвать полицейский кордон перед зданием, где проводился Американский законодательный саммит (American Legislative Exchange Summit), в котором принимали участие бизнесмены и представители законодательной власти. 

     Тем временем в среду в Британии полиция арестовала более 20 политических активистов, которые ворвались в офисное здание в центре Лондона в то время, когда в столице проходили массовые демонстрации в рамках национальной забастовки госслужащих.

     Проникнуть в здание, выкрикивая лозунги о жадности крупных компаний, попытались более 60 человек. Некоторым из них удалось прорваться через полицейский кордон, забраться на крышу здания и развернуть транспаранты с надписью "Власть должна быть у 99% населения!".

Телеведущий BBC призвал расстреливать бастующих госслужащих


     В среду же разразился скандал вокруг знаменитого телеведущего BBC Джереми Кларксона. Выступая в вечерней новостной аналитической программе BBC One Show, он заявил, что "участников забастовки госслужащих надо расстрелять на глазах у их семей".

     "Я бы их всех расстрелял. Я бы вывел их на улицу и казнил на глазах у их семей. Я считаю: какое право они имеют бастовать, когда они получают золотые пенсии, в то время как все мы, остальные, должны вкалывать, чтобы заработать на жизнь?" - сказал Кларксон, который является сторонником правящей Консервативной партии и личным другом премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона. 

     Кстати, это тот самый телеведущий, который в свое время глумился над Ливией, называя Каддафи предателем, а "повстанцев" - "революционерами", поддерживая их "благородный прорыв к демократии"... а вот теперь этот же человек призывает расстреливать своих "революционеров"... какая интересная избирательность в личном мнении!

     Передача BBC One Show, в ходе которой прозвучало возмутительное заявление Кларксона, была посвящена состоявшейся в среду в Великобритании общенациональной забастовке государственных служащих, в которой приняли участие два миллиона человек. Масштабная акция проводилась в знак протеста против правительственных планов пенсионной реформы.

     Профсоюзы выступают против реформы, так как она приведет к увеличению пенсионных отчислений, которые делают госслужащие, повышению возраста их выхода на заслуженный отдых и сокращению размера их пенсий. Правительство во главе с консерватором Дэвидом Кэмероном отмечает, что условия пенсионного обеспечения для служащих британского госсектора значительно более благоприятные, чем для работников частного сектора.


КАПИТАЛИЗМ НЕ ЦЕРЕМОНИТСЯ... ЕЩЕ ЧУТЬ ЧУТЬ - И ОНИ БУДУТ УБИВАТЬ ТОЛЬКО ЗА ТО ЧТО НАРОД ВЫШЕЛ НА УЛИЦЫ ПРОТЕСТОВАТЬ.

Тяжело раненный демонстрант в Испании (антикапиталистическая акция)

Резиновая пуля в голову в Израиле (за участие в демонстрации против капитализма)


Издевательства над задержанными в США (перелом ноги во время разгона акции ЗАХВАТИ)


Выбитые оба глаза в Германии - выстрел из водомета по демонстрантам антикапиталистической акции протеста.


Проломанный дубинкой череп в Италии (демонстрант выжил)

ВСАДНИКИ АПОКАЛИПСИСА....



КОГДА ТО ЭТОТ СНИМОК НАЗЫВАЛИ ПРОИСКАМИ СОВЕТСКОЙ ПРОПАГАНДЫ
Полиция ФРГ на лошадях разгоняет анти-капиталистическую акцию протеста в БОННЕ


Сейчас же это никем не опровержимая реальность.... а тогда, нам "диссиденствующие" тыкали пальцем, мол "передергиваем карты" и не видим в глазах "своих бревен"... похоже у кого то в глазах остались целые колоды, потому что они до сих пор не каяться в содеянном... в помощи организации развала самого справедливого государства на земле - СССР.



Просмотров: 1935 | Добавил: Резервист | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz